gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen Wien, Nr. 1MIII, zitronengelb mit Teilabschlag des roten Einkreisstempels "RECOMMA(NDIRT) W(IEN) 25/10/1858", laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist das Stück"rundum voll-, bis breitrandig und noch ungewaschen; es handelt sich um ein besonders frisches, erlesenes PRACHTSTÜCK!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 200.-
EUR 180.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2017 |